В Адыгее прошли соревнования на Кубок России по рафтингу

Подведены итоги соревнований на Кубок России по рафтингу, которые прошли на реке Белая в  рамках 38-х весенних спортивно-туристских игр «Интерралли Белая — 2014». Соревнования проводились…

Подведены итоги соревнований на Кубок России по рафтингу, которые прошли на реке Белая в рамках 38-х весенних спортивно-туристских игр «Интерралли Белая – 2014». Соревнования проводились среди 29 мужских и женских команд России в классах R-6, R-4, катамараны по четырем дисциплинам: "Квалификация", "Параллельный спринт", "Слалом" и "Длинная гонка". В классе R-6 (шестиместные рафты) среди мужских команд победу одержала команда «Балтийский Берег 2» (Санкт-Петербург), на втором месте – «Китеж» (Рязань), на третьем – «Эврика» (Ярославль). Среди женских команд первое место заняла команда «Ириски» ( Рязань), на втором месте - команда «Китеж» (Рязань), на третьем месте - команда «Ладожанка» (Санкт-Петербург). В классе R-4 ( четырехместные рафты) лидерами стали спортсмены из Рязани – команда «Спорттур». На втором месте – команда «Волхов» из Санкт-Петербурга, на третьем месте – сборная Адыгеи «Мастерская рафтинга». Соревнования прошли без происшествий и чрезвычайных ситуаций, сообщили в комитете РА по туризму и курортам.