Спортсмены Хасавюртовского района заняли призовые места на чемпионате России по гремплингу

В минувшие выходные в г. Курск проходил Чемпионат России по гремплингу среди мужчин.

В составе сборной Республики Дагестан из Хасавюртовского района принимали участие 2 спортсмена.

По итогам соревнований в весовой категории свыше 85 кг 1-место занял Байсуркаев Али Вахаевич из с.Новосельское, а в весовой категории 69 кг 2-место занял Атабаев Мурад Чупанович из с.Новогагатли. Почти у каждого спортсменов были сложные бои, ни для кого из спортсменов победа не была легкой, они завоевали ее в упорной борьбе. Байсуркаев Али является действующим чемпионом мира 2014 года. Как вид спорта гремплинг в России появился недавно, но с каждым годом этот вид спорта становится все популярнее. Что такие мероприятия, встречи представителей боевых искусств, спортсменов помогут повысить уровень владения боевыми искусства, а также обменом национальными культурными традициями через развитие боевых искусств.