Башхаджиев Тимерлан

Спортсмен / Вид спорта: Пауэрлифтинг / 39 лет

Санкт- Петербург. Здесь состоялся Всероссийский мастерский турнир по пауэрлифтингу — Открытый кубок Титанов.

По словам заслуженного тренера Чеченской Республики Джалавди Адхалимова, в соревнованиях приняла участие и сборная команда из Чечни во главе с Умаром Абдулвадудовым.

Состязания длились три дня, где чеченские спортсмены показали неплохие результаты.

Так, серебреным призером в весовой категории 75кг стал выходец из Гудермеса Идрис Чадаев. В весовой категории 90кг бронзу получил Хож-Ахмед Эльдаров, а в весовой категории 127 килограммов первое место завоевал Тимерлан Башхаджиев. В весовой категории свыше 125 килограмм серебряным призером стал Джалавди Адхалимов.

В настоящее время спортсмены готовятся к Кубку России по пауэрлифтингу, которые пройдут в Новосибирске в августе текущего года.

Более того, Джалавди Адхалимов готовится к чемпионату мира по пауэрлифтингу среди ветеранов в составе сборной команды Российской Федерации, которые состоятся в Соединенных Штатах Америки в октябре текущего года.